南昌应用技术师范学院,助你圆梦!

南昌应用技术师范学院-艺术与体育学院

党建团学
您现在的位置是:首页 > 党建团学 > 团学动态

艺术与体育学院2023—2024学年第一学期奖学金公示

学工办公室 龚微2024-03-29646


根据《南昌应用技术师范学院奖学金评定办法》,由本人申请,班级民主评议并推荐,学院初审,刘佳庆等28名同学荣获2023-2024学年第一学期一等奖学金;汪芷若等 87名同学荣获2023-2024学年第一学期二等奖学金;王紫玲等246名同学荣获2023-2024学年第一学期三等奖学金;现予公示,如对上述评定有异议,请于2024年3月 29号之前与艺术与体育学院党总支书记洪书记、龚老师联系。


联系电话:

洪书记 15970687711

龚老师 18979174770


附件:2023-2024学年第一学期奖学金获得者名单



南昌应用技术师范学院

艺术与体育学院

2024年 3月26日

一等奖学金(28人):

21体教1班:刘佳庆

21体教2班:邱树信

21体教3班:陈生荣

21环艺1班:张舒琪

21环艺2班:李玉荷

21视传1班:熊美玲

21视传2班:刘嘉怡

22体教1班:余忠能

22体教4班:朱相远

22环艺1班:杨佳

22环艺2班:周玉惠

22视传1班:张瑜萱

22视传4班:卢慧

22视传5班:张喜婷

23视传1班:雷春莹

23视传2班:夏思梦

23视传5班:江丽婷

23体教专升本1班:邱非凡

23环艺专升本1班:李婧媛

23环艺专升本2班:周辰啸

23视传专升本1班:何星

23视传专升本2班:刘丹

23视传专升本3班:梅瑞昕

23社体1班:周佳艺

23数媒1班:龚宇

23数媒2班:谢鸣慧

23数媒3班:王俊鹄

23数媒4班:沈舒婷

二等奖学金(87人):

21体教1班:汪芷若、邱青青

21体教2班:钟平荟、魏小兰

21体教3班:曾金熔、傅奕能

21环艺1班:李炜、梁丽萍、王兰

21环艺2班:黄灿、魏岳涛

21视传1班:凌晨雨、万启帆

21视传2班:王长坤、阮婷婷、许卫丽

22体教1班:熊琦伟、汪子媛、宋彤

22体教2班:叶敏栋、黄慧娟

22体教3班:朱圆圆、邱怡

22体教4班:兰雨、蒋振宇

22环艺1班:叶苏玉、叶镱珊

22环艺2班:陈佳叶、易钰桃

22视传1班:杜雅琪、马雯

22视传2班:刘笑影、李如雨

22视传3班:王微、陈文静

22视传4班:张文霞、王丽婷

22视传5班:邱鹏、龚非凡

23体教1班:徐强、段志强

23体教2班:钟丽霞、刘志凌

23体教5班:陈婷、张红艳

23环艺1班:周凯乐、袁颖

23视传1班:陈南希、林雨晴

23视传2班:刘运宏、刘晓桔

23视传3班:邓婧楠、汪林茂

23视传4班:毛思冰、刘丽文

23视传5班:占欣语、余锦波

23体教专升本1班:乐晶晶、徐云、王梓

23环艺专升本1班:陈书坛、李现惠

23环艺专升本2班:肖季朦、刘榕

23视传专升本1班:方婉萍、温民

23视传专升本2班:吴诗琪

23视传专升本3班:陈悦、秦欣怡

23体康1班:李芳埰、方智

23体康2班:蔡凯文

23社体1班:欧阳雨倩、温晓燕

23社体2班:王佳鑫、彭宇翔

23数媒1班:黄钰钦、刘婧穰、刘子扬

23数媒2班:刘薇、石峰、刘明华

23数媒3班:周璐、唐宸

23数媒4班:沈可欣、汪佳慧、徐艳珍

三等奖学金(246人):

21体教1班:王紫玲、阙晓洁、饶维兰、严卉卉、黄圣健、邓珂锦

21体教2班:曾志勇、曾锦林、刘涛、肖佳君、刘航、邱荣华

21体教3班:刘思梦、刘德凯、郑盈盈、黄祉怡、苏烈帆

 21环艺1班:张彭欢、杨婷豫、陈子璐、王可馨、叶林逸、谢春芳、陈琳

21环艺2班:揭文燕、封文豪、罗明楣、卢锋、肖丽霞、陈心怡、罗智勇

21视传1班:方名杨、徐一达、邓德凤、肖梦洁、周程程、欧阳紫燕

21视传2班:王一婷、谢小妹、黄院红、赖姝霖、袁欣、李梦、张红

22体教1班:王秀芳、吴名芳、杨露、吴婧雯、苏腾鹏、黄萱、刘嘉松

22体教2班:李湘湘、程章杰、肖婕、马文俊、温鑫杰、 邓宇诚、潘亮

22体教3班:王智涵、钟清、汪嘉炜、段蒙、朱晶晶、邹淇、陈岳骏

22体教4班:张智民、齐畅、江彪、胡馨宁、魏阳芳、鲍倪高、武永泽

22环艺1班:刘玉玲、刘紫欣、余晶晶、丁红珍、陶佳、张湘梅

22环艺2班:吕作莹、王蓉、罗佳欣、肖璨、贺杰婧

22视传1班:张红冰、闵睿、瞿梅香、邹静静、刘智妍、林姝含

22视传2班:袁若欣、曾桃娜、周思聪、康宇娟、吴梦婷、凌玲莉

22视传3班:钟艳艳、陈雨欣、黄原、梁倩、王可馨

22视传4班:陈语萱、程蓉芳、熊梦洁、刘梦玲、肖洁

22视传5班:谢美玉、胡培仁、赖仁兴、赖欣、彭晨旺、江海洋

23体教1班:王丽丽、洪煜、夏志平、孔源、徐立聪、曹哲、金斯婷

23体教2班:曾静文、王雨涵、刘子恒、曹秋红、肖昕、 乐俊唯

23体教3班:罗辉、王丽丹、黄君伟、张梅婷、李彩萍、周青

23体教4班:吴文琪、黄云从、曾高焜、王柔、许嘉文、 罗嘉威

23体教5班:熊诗怡、洪雨杰、程朝鹏、胡雅君、邱传超、陈天浩

23环艺1班:黄绍娟、吕雪琰、刘莹、熊蕊、曾玉婷、熊丽琴

23视传1班:李子雄、甘立君、付佳璐、林宝仪、李雯慧

23视传2班:吴丹、赵一灿、陈佳崇、袁成欣、张紫依

23视传3班:朱兴华、曾舒慧、龚晓婷、杜杏芳、魏佳慧

23视传4班:贺伟、吴建星、何锦灿、徐娜、方子金

23视传5班:孙旭汶、王依林、熊文芳、胡佳悦、俞燕清

23体教专升本1班:郭裕蒙、龙建宇、李文祺、邱湘明、吴建东、项一帆、张恩光

23环艺专升本1班:朱文豪、李杰浩、罗琪、赵艺

23环艺专升本2班:吴一凡、陈文玲、付俊银、房粤玲

23视传专升本1班:李青青、陈福萍、许桌一航、王可莹

23视传专升本2班:周莉萍、周婕、刘晨龙、李攸梅

23视传专升本3班:陈惠红、刘晨星、李骁、翟帅恒、黄晟

23体康1班:杨锦旺、王军,谢云、黄韬

23体康2班:江奕、孔鑫鑫、陈嘉怡、钟源、王猛

23社体1班:王孝鹏、林保化、胡磊、张晓明、龙泽昊

23社体2班:李淼珂、李亚鑫、郭宏伟、龚广庆、钱海林

23数媒1班:涂许天爱、夏露、夏妍妍、程文健、余莹、万锦雯 、许静蕾

23数媒2班:余影影、章雅欣、彭罗灵、杨希怡、柳涛、吴爱翔、陈良德

23数媒3班:何燕、曾繁荣、罗怡、胡蓉、谢庆寿、喻涛

23数媒4班:刘欣怡、田梦丽、王佳怡、李欣洁、贡玉豪、张浩、陈泽晓